arrow
arrow

radio one cuatriciclos

Este fin de semana se disputará en nuestra ciudad la cuarta fecha del Campeonato Provincial de ATV Series (Cuatriciclos) en el circuito “Mx Colos”, ubicado a 150 metros de la bajada al Club Santa Ana , de nuestra ciudad, sobre la Ruta 226.

Las mismas están siendo fiscalizadas por COPAM y FEBOM. En el orden local Gianluca Pagani, Ramiro Urruty y demás colaboradores están en dicha organización.

Este será el cronograma:

Sábado           

09,00 hs: Apertura de las inscripciones.                         09,20 hs: Inspección del circuito, inspección de las ambulancias y demás servicios, por parte del Jurado del Evento, Jefe Médico y Jefe de Banderilleros.                                                 

Entrenamientos – tandas por categorías:                   10.30 horas: Master A.

10.45 horas: Promocional A.

11.00 horas: Promocional B.

11.15 horas: Prinicipiantes.

11.30 horas: Limitada 250cc.

11.45 horas: Junior.

12.00 horas: Master B y light.

12.15 horas: Pre Senior.

12.30 horas: Senior.

12.50 horas: Master A.

13.05 horas: Promocional A.

13.20 horas: Promocional B.

13.35 horas: Principiantes.  

13.50 horas: Limitada 250cc.Cat.         

14.05 horas: Junior.

14.20 horas: Master B y Light. 

14.35 horas: Pre Senior.

14.50 horas: Senior.

Clasificación

15.10 horas: Master A.

15.20 horas: Promocional A.

15.30 horas: Promocional B.

15.40 horas: Principiantes.

15.30 horas: Limitada 250cc.

16.00 horas: Junior.  

16.10 horas: Master Light.

16.20 horas: Master B. 

16.30 horas: Pre Senior.          

16.40 horas: Senior.

          

Domingo                      08,30 hs a 9,00 hs: Inscripción.

9,00 hs: Entrenamientos de los inscriptos en este día.

Largada            T. Carrera

9.30 horas: 1ra Manga Master A, 8 m + 2 vueltas.

9.50 horas: 1ra Manga Promocional A, 6 m + 2 vueltas.

10.10 horas: 1ra Manga Promocional B, 6 m + 2 vueltas.

10.30 horas: 1ra Manga Principiantes, 6m + 2 vueltas.

10.50 horas: 1ra Manga Limitada, 250cc, 6m + 2 vueltas.

11.10 horas: 1ra Manga Junior, 8m + 2 vueltas.

11.30 horas: 1ra Manga Master Light, 6m + 2 vueltas.

11.50 horas: 1ra Manga Master B, 8m + 2 vueltas.

12.10 horas: 1ra Manga 10m + 2 vueltas.

12.30 horas: 1ra Manga Senior, 15m + 2 vueltas.

                                                Largada T. Carrera

13.30 horas: 2da Manga Master A, 8m + 2 vueltas.

13.50 horas: 2da Manga: Promocional A, 6m + 2 vueltas.

14.10 horas: 2da Manga Promocional B, 6m + 2 vueltas.

14.30 horas: 2da Manga, 6m + 2 vueltas.

14.50 horas: 2da Manga Limitada 250cc, 6m + 2 vueltas.

15.10 horas: 2da Manga Junior, 8' + 2 vueltas.

15.30 horas: 2da Manga Master Light, 6m + 2 vueltas.

15.50 horas: 2da Manga Master B, 8' + 2 vueltas.

16.10 horas: 2da Manga Pre Senior, 10m + 2 vueltas.

16.30 horas: 2da Manga Senior, 15 m + 2 vueltas.

Entrega de Premios.

17 horas.

Fuente: Diario La Mañana